Красноярцы помогли полумарафону «ЗаБег» попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Красноярцы помогли полумарафону «ЗаБег» попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Красноярцы помогли полумарафону «ЗаБег» попасть в Книгу рекордов Гиннесса

В Книге рекордов Гиннесса появилась запись о «полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно».

С этим достижением можно поздравить оргкомитет IV всероссийского полумарафона «ЗаБег». Раньше этот рекорд принадлежал США.

2 августа в 9 утра по московскому времени на старт одновременно вышли бегуны во всех федеральных округах России, в том числе в столице Красноярского края.

Новое достижение зафиксировал официальный судья Книги рекордов Гиннесса.

Специалист изучил все необходимые подтверждения одновременного старта в десятках городов нашей страны: документы от региональных властей, фото старта и финиша, телевизионную трансляцию, результаты победителей полумарафона в каждой категории, отчеты независимых наблюдателей.

– Мировой рекорд зафиксирован! Спасибо всей команде, всем участникам! Мы сделали невозможное! – прокомментировала результат руководитель «Лиги героев» и организатор полумарафона «ЗаБег.РФ» Ксения Шойгу.

Фото Олега Кузьмина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
В Красноярске пройдет горный ультрамарафон
23-25 февраля в Красноярске в третий раз пройдет Krasnoyarsk Winter Trail Fest. Планируется приезд спортсменов из разных регионов России. Трейлраннинг
3 июня 2023
Красноярцы присоединятся к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»
4 июня Красноярск присоединится к проведению седьмого всероссийского полумарафона с синхронным стартом – «ЗаБег.РФ». В этом году впервые в акции
22 апреля 2023
Красноярских любителей северной ходьбы приглашают на Первомайский полумарафон
1 мая в Красноярске пройдет традиционный Первомайский полумарафон. Запланирован и старт по скандинавской (северной) ходьбе. Участники фестиваля северной ходьбы «Ходи