Красноярцы пожаловались на кондуктора маршрутки № 88

Красноярцы пожаловались на кондуктора маршрутки № 88
Красноярцы пожаловались на кондуктора маршрутки № 88

Жителя Красноярска, по его словам, оскорбили в маршрутке.

На кондуктора маршрута № 88 (ИП Тагачаков В. Г.) пожаловался ветеран труда Федор Николаев. Мужчина сообщил gnkk.ru, что ему нахамила без причин кондуктор, которая не захотела назвать свое имя.

Кондуктор автобуса нахамила мне, что я стою неправильно на площадке. Салон автобуса забит до отказа, на передней площадке, куда я еле втиснулся, стоит еще не менее 10 пассажиров, кондуктор в грубой форме требует, чтобы я прошел в глубь салона, который забит как бочка с селедкой, но почему-то именно я мешаю всем, — пишет мужчина.

Далее он рассказывает, что кондуктор его оскорбляла на протяжении продолжительного времени.

 Я не отвечал на ее хамство, но и пройти дальше в салон по головам людей тоже не мог. На следующей останове вошли еще 10 человек, которые также не могли пройти дальше передней площадки, но кондуктор не выражала им претензий, кроме меня! У меня трудовой стаж более 50 лет, из них на крайнем севере 40 лет! Я не хочу подвергаться бессмысленному оскорблению хамского кондуктора! – справедливо отмечает Федор Николаев.

Редакция сайта направила запрос с жалобой пассажира в департамент транспорта. Там сообщили, что проведут проверку [у редакции есть госномер автобуса и точное время движения].

 Мы обязательно свяжемся с перевозчиком, чтобы он повел проверку и необходимую работу с кондуктором, — сообщила пресс-секретарь департамента Кристина Борисенко.

Пассажирам, недовольным работой городского транспорта, водителя или кондуктора, в департаменте посоветовали:

  • сразу же обращаться в центральную диспетчерскую службу по тел 256-84-04 с описанием всей ситуации,
  • сообщить госномер автобуса и время движения,
  • сообщить номер маршрута,
  • фиксировать конфликт на телефон, видео — лучшее доказательство.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
В Красноярске на один день изменят два трамвайных маршрута
С 23:30 20 марта до 23:30 21 марта будет отменена работа трамвайного маршрута № 6. Это связано с ремонтом электроустановок на
15 марта 2024
Бесплатные автобусы довезут красноярцев на масленичные гуляния в Татышев-парке
В воскресенье, 17 марта, на острове Татышев в Красноярске запланировано проведение праздничного мероприятия, посвященного Масленице. Для удобства горожан запустят бесплатные
4 марта 2024
Города и районы Красноярского края получат 93 новых автобусов
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков передал руководителям автотранспортных предприятий региона ключи от 87 новых автобусов. А шесть автобусов ранее направили