Красноярцы в марте скупали гантели, штанги и беговые дорожки

Красноярцы в марте скупали гантели, штанги и беговые дорожки
Красноярцы в марте скупали гантели, штанги и беговые дорожки
Фото Андрея Афанасьева

По данным аналитиков «Авито», в марте жители столицы Красноярского края активно интересовались приобретением беговых дорожек, эллипсов, гантелей, турников и других спортивных товаров для дома, чтобы поддерживать себя в форме.

По итогам прошлого месяца у красноярцев на 32 % вырос спрос на гантели и штанги. На втором месте по популярности – беговые дорожки и эллипсы.

В целом за март по всей стране наиболее резко, на 38 %, увеличился интерес к гантелям и штангам, на 30 % популярнее стали коврики для йоги, на 16 % – домашние кардиотренажеры.

При этом по итогам марта 2020 года самым доступным товаром для домашних тренировок стал коврик для йоги, который в среднем по России стоит чуть больше 1 300 рублей. Самый дорогой вариант, кардиотренажер, обойдется более чем в 51 тысячу рублей.  По числу предложений о продаже лидируют гантели и штанги, на втором месте – турники.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
5 апреля 2024
Президент РФ открыл по видеосвязи молодежный образовательный центр в Красноярске
Накануне в режиме видеоконференции Владимир Путин дал старт работе 12 круглогодичных молодежных образовательных центров в регионах России. Один из них
17 мая 2023
В Красноярске 22 мая стартует первенство города по подтягиванию
Состязания пройдут с 22 мая по 24 июня в два этапа: I этап (22 мая – 15 июня) – дворовые