Красноярцы вошли в число десяти лучших команд на чемпионате мира по робототехнике

В соревнованиях принимали участие изобретатели из многих стран мира

В Нью-Дели состоялся Международный чемпионат по робототехнике Technoxian, в котором приняли участие две команды из Красноярска. По итогам соревнований обе команды попали в топ-10 лучших.

Команда Future of Siberia состоит их учащихся из разных районов края. На чемпионате ребята представили модель самозаряжающейся компьютерной мыши и стали восьмыми из сорока команд в номинации Innovation Сontest. А красноярцы из команды Aspirity заняли 5-е место среди 72 соревнующихся. Они разработали колёсную платформу, способную быстро ехать по трассе через препятствия, при этом на конструкцию робота накладывались определенные технические ограничения.

1 ноября 2022
Сборная Красноярского края по парусному спорту участвует в международной регате
Краевые спортсмены принимают участие в международной регате. Сборная региона вошла в число участников 31-й Геленджикской регаты. В составе команды Красноярского
2 августа 2022
Красноярцы завоевали очередные медали на играх «Дети Азии»
На проходящих во Владивостоке играх «Дети Азии» спортсмены из Красноярского края завоевали очередные медали. Легкоатлет Захар Русин в беге на
В Красноярске завершился Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0»
На красноярской площадке МВДЦ «Сибирь» прошел Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». Его организацией занимались некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры