Красноярцы завоевали награды всех достоинств на соревнованиях по ушу-таолу

Красноярские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по ушу-таолу, сообщает краевое министерство спорта.

Владимир Сергеев взял золото в дисциплине цзянь-шу (искусство фехтования с прямым мячом), возрастная категория 9-11 лет. Серебряную медаль в этой же возрастной группе завоевала Вероника Лорькова. Спортсменка выступила в дисциплине гунь-шу (искусство владения палкой).

Две бронзовые медали на первенстве сборной края принесла Мария Сергеева, возрастная группа 9-11 лет. Девушка стала третьей в дисциплине тайцзицюань (традиционное внутреннее китайское боевое искусство, буквально «кулак Великого Предела») и тайцзицзянь (комплекс упражнений с мечом цзянь).

Соревнования прошли в Москве с 31 марта по 3 апреля. В них участвовали 580 человек из 35 регионов страны. Красноярский край представляли 17 спортсменов. По итогам турнира 12 представителей края вошли в десятку лучших спортсменов России в своих возрастных категориях.

Отметим, что ушу-таолу – это сложный координационный вид спорта, являющийся аналогом боя с тенью. Включает в себя гимнастические и акробатические упражнения, приемы рукопашного боя и владение китайским традиционным оружием.

12 марта 2023
Боец из Дудинки Петр Ян проиграл бой в Лас-Вегасе
В ночь на 12 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC Fight Night боец смешанных единоборств из Красноярского края Петр Ян проиграл бой грузинскому спортсмену
11 августа 2022
Красноярский боец нокаутировал соперника на турнире по ММА в Киргизии
Накануне в Бишкеке состоялся турнир по смешанным единоборствам Eagle FC 49. Об этом в социальной сети сообщили организаторы мероприятия. На