Красноярье встречает Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности

Красноярье встречает Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности
Красноярье встречает Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности

Для детей и взрослых пройдут концерты, выставки, встречи, экскурсии на колокольни храмов края, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли звонаря. Всего — свыше 170 мероприятий.

— Год от года расширяя свои границы, фестиваль объединяет людей на основе истинных ценностей, укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости. Совместными усилиями государства и общества создаются условия для сохранения и развития нашего национального культурного достояния. А главной его опорой является христианское духовное наследие Руси, — отметил в своем обращении к участникам фестиваля губернатор Александр Усс.

В ночь с 23 на 24 апреля, с 23:30 до 02:00, состоится прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из храма Рождества Христова Красноярска на видеохостингах и в социальных сетях Красноярской епархии.

По традиции на Пасхальной неделе выступят воспитанники детско-юношеского духовного хора «София» с программой «Пасхальные перезвоны». Концерт состоится 27 апреля, в 19:00, в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии.

Завершится фестиваль торжественным вечером-концертом в Красноярском государственном театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского. Подробная программа доступна на информационно-просветительском интернет-портале Пасхального фестиваля paskha.kerpc.ru.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2023
Сегодня в Красноярск доставят частицу Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме
Неугасимую лампаду с Благодатным огнем принесут в Красноярский храм Рождества Христова около 19 часов. А прихожане и священнослужители смогут перенести
16 апреля 2023
Жители Красноярского могут поздравить друг друга с Пасхой с помощью стикеров
Сегодня весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье – Пасху. Пасха считается праздником победы над смертью и вечной жизни. Верующие
16 апреля 2023
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей Красноярского края со Светлой Пасхой
Дорогие земляки, жители нашего большого края! Поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением! Этот великий день неслучайно называют праздником праздников. Он