Красноярец Алексей Стульнев стал золотым призером Кубка Европы по бобслею

Фото предоставлено пресс-службой краевого министерства спорта

Алексей Стульнев завоевал золото в общем зачете Кубка Европы по бобслею среди четверок.

Последний этап Кубка прошел в Германии, в Винтерберге, там российская команда заняла четвертое место.

В итоге в общем зачете экипаж Стульнева набрал 906 очков, что и вывело его на первое место Кубка Европы.

Второе место заняла четверка из Германии во главе с Рихардом Эльснером (722 очка), третье – швейцарская команда Седрика Фолладора (712).

Пятое место в общем зачете занял экипаж Вячеслава Попова (498).

14 февраля 2021
Лучшее время на Чемпионате мира по скелетону показал Александр Третьяков
Представитель Красноярского края Александр Третьяков завоевал свою девятую медаль чемпионатов мира. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, региональное министерство спорта.
22 января 2021
Красноярские юниоры будут бороться за медали первенства мира по бобслею и скелетону
В Санкт-Морице (Швейцария) с 22 по 24 января пройдет первенство мира по бобслею и скелетону среди юниоров. На соревнованиях будут
18 января 2021
Красноярские бобслеисты Жаровцев и Козлов выиграли серебро на Кубке Европы
Красноярские бобслеисты Владислав Жаровцев и Николай Козлов стали серебряными призерами этапа Кубка Европы, который проходил в австрийском Инсбруке. Спортсмены, выступавшие