Красноярец получил серьезную травму, катаясь на тюбинге

Прямо с места небезопасных развлечений его доставили в красноярскую БСМП

Красноярец получил серьезную травму, катаясь на тюбинге
Красноярец получил серьезную травму, катаясь на тюбинге
Фото: kraszdrav.ru

Катание на тюбинге с необорудованного склона закончилось для мужчины травмой позвоночника. Результатом небезопасных катаний стал  перелом первого позвонка поясничного отдела со сдавливанием спинного мозга.

Пострадавшего доставили в приемное отделение красноярской БСМП, рассказали в минздраве Красноярского края. Теперь ему предстоит длительное лечение и реабилитация. Потребуется две операции, одну их которых мужчине уже провели.

Заведующий отделением травматологии Константин Тутынин пояснил, что при катании на тюбингах от ударов страдают позвоночник и копчик. При переломе позвоночника восстановление может занять до трех месяцев, и в этот период человек ограничен в сидении и ходьбе. В тяжелых случаях пациент может стать инвалидом.

В нашей с коллегами практике были такие случаи, когда поставить пациента на ноги было уже невозможно, — отметил Константин Тутынин.

Врачи рекомендуют задуматься о возможных последствиях этого зимнего развлечения и не пренебрегать правилам безопасности.

Кататься следует на специально оборудованном склоне с бортиками, без резких перепадов рельефа. Стоит защитить себя защитным шлемом и крепко держаться за ручки тюбинга. Кататься стоя или лежа не следует. Нельзя скреплять тюбинги между собой, привязывать их к машине или снегоходу, кататься вдвоем. Нельзя начинать спускаться со склона, если впереди уже катятся люди.  Нужно дождаться, чтобы люди впереди скатились с горки и покинули ее склон.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 января 2025
Красноярцам напомнили правила безопасности при катании на тюбингах
Зимние развлечения должны быть безопасными, напоминают горожанам сотрудники Госавтоинспекции Красноярска. Для безопасного катания на ледянках и тюбингах существуют специализированные трассы,
15 января 2021
Два пациента с переломами таза поступили в БСМП после катания на «плюшках»
Морозная праздничная декада января не уберегла красноярцев от травм, полученных во время катания на «плюшках» или тюбингах – травматологи считают
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности