Красноярец выиграл первый этап Кубка мира по зимнему триатлону

Соревнования прошли впервые в истории этого вида спорта

Первый в истории зимнего триатлона этап Кубка мира провели в Китае в Харбине. Дистанция гонки состояла из трех этапов: бег – 6,88 км, горный велосипед – 12,6 км, лыжи – 10,32 км.

На старт вышли более 300 сильнейших спортсменов из 20 стран. Российские спортсмены триумфально заняли в мужской элите первые пять строчек в итоговом протоколе.

Лучший результат показал семикратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев из Красноярского края.

Обладателем бронзы стал еще один красноярец Павел Якимов. Серебряный призер этапа Кубка мира – Евгений Евграфов из Чувашии.

Фото пресс-службы Международного союза триатлона

16 января 2024
Уроженец Красноярского края стал главным тренером сборной России по триатлону
Уроженец Железногорска, самый титулованный триатлет страны Дмитрий Полянский назначен на должность главного тренера сборной России по триатлону. Об этом сообщили
21 сентября 2022
Триатлонист из Красноярского края Дмитрий Полянский пострадал в аварии
Как написал член сборной России, олимпиец Дмитрий Полянский в своём аккаунте, для него нынешний сезон завершён. С переломом ключицы он
12 сентября 2022
Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в триатлон-спринте
В городе Курчатов Курской области завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «триатлон-спринт». Состязания включали в себя преодоление плавательного этапа