Красноярец стал 15-кратным чемпионом России по кикбоксингу

В Саратове завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. 550 спортсменов из 34 регионов страны боролись за звание чемпионов России и место в сборной. Сборную Красноярского края представляли 11 спортсменов, победивших по СФО: Евгений Синявский, Артем Кудря, Дмитрий Шехонин, Алексей Грак, Максим Воронцов, Виктор Клясюков, Максим Комаров, Олег Михеенко, Анна Томашевич, Сергей Шелехов и Ильдар Габбасов.

Победителем соревнований среди мужчин в весовой категории 89 кг стал красноярец Ильдар Габбасов. Для него это 15 победа в чемпионате России, сообщает Крайспорт.

Габбасов завоевал право представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет в декабре в Турции.

На первенстве Европы в сентябре в Польше выступит Анна Томашевич, которая на этих соревнованиях заняла второе место. Виктор Клясюков в рамках первенства России завоевал «бронзу», но по итогом декабрьского первенства России в разделе семи-контакт также попал в состав сборной команды страны для участия в первенстве Европы.

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и