Красноярец может попасть в тюрьму за спиленную елку

Красноярец может попасть в тюрьму за спиленную елку
Красноярец может попасть в тюрьму за спиленную елку

Молодому красноярцу грозит уголовная ответственность за спиленную на территории одной из школ Свердловского района елку.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали, что в ночь на 17 декабря сотрудники полиции, получив сигнал тревоги от общеобразовательного учреждения, выехали на место вызова. Подъезжая к зданию школы, стражи порядка обратили внимание на молодого человека, который держал в руках ель. Выяснилось, что 18-летний парень спилил хвойное дерево в школьном дворе и намеревался украсить им свой дом для встречи Нового года.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. В настоящее время по данному факту собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Красноярцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

За кражу красной икры из супермаркета красноярцу грозит 2 года тюрьмы

Двое молодых красноярцев украли у новой знакомой тонометр


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 декабря 2023
В красноярскую краевую больницу стало больше поступать детей с ожогами
Специалисты ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы сообщили, что накануне новогодних праздников у них выросло число маленьких пациентов. Заведующий ожоговым
11 декабря 2019
Житель красноярской многоэтажки украл елку из собственного подъезда
Управляющая компания поставила в подъезде дома № 37 по улице Калинина наряженную искусственную елку. Но главный символ новогодних праздников недолго
27 декабря 2017
Судимый грабитель украл гирлянду и мишуру с новогодней елки
Инцидент произошел в парке поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района, — сообщили сегодня, 27 декабря, в управлении МВД по Красноярскому краю.