Красноярец впервые в истории страны стал чемпионом мира по скелетону

В Швейцарии в Санкт-Морице проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. 2 февраля скелетонисты завершили соревнования. Как сообщает Крайспорт, «золото» состязаний впервые в истории России выиграл красноярец Александр Третьяков. Спортсмен выиграл три первые гонки и удержал преимущество в четвертой, показав результат в 4 минуты 32,35 секунд. Разница в 0,03 секунды сместила главного соперника Третьякова – латыша Мартинса Дукурса на второе место. А «бронза» досталась российскому спортсмену — Сергею Чудинову.

«Я очень счастлив, что выиграл чемпионат мира! До сих пор не осознал этого. Спасибо всей нашей команде, всем тренерам — это наша общая победа!», — отметил Александр Третьяков.

Добавим, это первое «золото» Александра Третьякова на чемпионате, ранее в 2009 году он стал третьим, а в 2011 – вторым.

Стоит отметить, что выступление России на чемпионате мира по скелетону в 2013 году является самым успешным в истории. Сборная впервые побеждает на чемпионате мира в общекомандном зачете.

18 августа 2022
Федерация спортивных нард Красноярского края планирует отправить детскую сборную на чемпионат России
Президент федерации спортивных нард Красноярского края Олег Хомяков пообещал приложить максимум усилий для подготовки и выступления региональной сборной на детско-юношеском
С 2023 года в России спортивные школы смогут получить статус образовательных организаций
Со следующего года российские спортивные школы смогут в упрощенном порядке получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Соответствующее постановление подписал председатель
Неожиданные непонятки и ожидаемый разгром
Как-то незаметно для красноярских болельщиков подкрался новый сезон по хоккею с мячом. Вот уже три игровых дня первого этапа Кубка