Красноярка два года получала пенсию умершей бабушки

Красноярка два года получала пенсию умершей бабушки
Красноярка два года получала пенсию умершей бабушки

Признаки мошенничества обнаружили сотрудники Пенсионного фонда.

Они обратились с заявлением о преступлении в полицию. Правоохранители установили, что 34-летняя жительница Красноярска действительно похитила средства фонда, два года получая по доверенности пенсию своей умершей бабушки. Сумма ущерба составила почти 450 тысяч рублей.

Пожилая женщина по состоянию здоровья самостоятельно получать пенсию не могла, и в 2014 году оформила доверенность на внучку. В апреле 2015-го старушка умерла, но родственница не сообщила об этом в управление Пенсионного фонда и продолжала получать деньги до мая 2017 года.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». На днях суд признал нечестную красноярку виновной и назначил наказание – два года лишения свободы условно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2018
Пенсию умершей бабушки два года получала жительница Красноярска
Полицейские краевого центра выявили незаконное получение социальных выплат на сумму свыше 440 тысяч рублей, рассказали сегодня, 12 сентября, в региональном Управлении
24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Красноярского телеведущего Максима Гуревича суд приговорил за мошенничество к условному сроку
К 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года приговорил суд телеведущего, шоумена, директора компании