Кировский районный суд Красноярска рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к МВД России, отделу по вопросам миграции отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» и туристической фирме о взыскании убытков и компенсации морального вреда.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.
Выяснилось, что летом прошлого года женщина купила туристическую путевку в Таиланд на трех человек стоимостью 168 130 рублей. В день вылета она с детьми приехала в аэропорт Красноярска, однако сотрудники пограничного управления ФСБ отказали ей в пропуске через государственную границу России.
Дело в том, что в заграничном паспорте не совпадали номера в верхней и нижней машинописных строках. Документ у красноярки изъяли. Турагентство возместило женщине часть понесенных расходов на приобретение авиабилетов и проживание в размере 73,3 тысячи рублей.
Суд взыскал с МВД России в пользу жительницы Красноярска в счет возмещения убытков 81,5 тысячи рублей и компенсацию морального вреда — 50 тысяч рублей.



