Красноярка выбросила надоевшего ей декоративного кролика в мусорку

Животное спасла неравнодушная соседка

Красноярка выбросила надоевшего ей декоративного кролика в мусорку
Красноярка выбросила надоевшего ей декоративного кролика в мусорку
Фото: Олег Кузьмин / архив gnkk.ru

35-летняя красноярка предстанет перед судом за покушение на жестокое обращение с животным. В июле она выбросила в мусорный контейнер клетку с живым декоративным кроликом. Оставленное без еды и воды животное заметила соседка, которая сообщила о находке полицейским, а кролика забрала себе.

Полицейским в кратчайшие сроки удалось найти нерадивую хозяйку питомца. Свои действия женщина объяснила тем, что за кроликом ухаживать она больше не хотела.

В ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали, что в отношении жительницы Красноярска возбудили уголовное дело. Его расследование завершено, а дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое может ей грозить, составляет два года лишения свободы.

Напомним, по китайскому календарю символы 2023 года – ушастый кролик и кот. И накануне новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора предостерегали от покупки живого символа 2023 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 июня 2023
Тела двух убитых медвежат нашли на свалке в Мотыгино
В социальных сетях и СМИ появилась информация, что жители поселка Мотыгино обнаружили на свалке растерзанные тела двух совсем маленьких медвежат.
13 апреля 2023
Зеленогорские полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве животного
В Зеленогорске задержан хозяин погибшей собаки, которую обнаружили жители города у мемориального камня. Мужчина признался, что сам убил животное, но
17 марта 2021
В Красноярске хаски захватил пассажирский автобус и сразу отпустил заложников
Хаски — один без хозяина — зашел в автобус на одной из остановок по улице Парашютной. Первым делом он занял