Красноярские баскетболистки БК «Енисей» в дебютной игре в Премьер-лиге уступили екатеринбургскому «УГМК» (ФОТО)

В стартовом поединке дебютного сезона в Премьер-лиге женская команда баскетбольного клуба «Енисей» проиграла екатеринбургскому «УГМК». Матч закончился со счетом 64:87 в пользу титулованных гостей, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Команда соперников красноярских баскетболисток была представлена звездами мирового масштаба — Сью Берд, Сандрин Груда, Кэндис Паркер и другими. В этом сезоне к ним присоединилась еще и Энн Воутерс, одна из самых известных баскетболисток Бельгии. Красноярская команда в свою очередь не могла похвастать подобным по мощности составом: для 9 из 12 баскетболисток эта игра стала первой в Премьер-лиге страны.

В первой четверти красноярки оказали серьезное сопротивление соперницам из Екатеринбурга. «УГМК» удалось выйти вперед в счете только на 6-ой минуте встречи. На первый перерыв команды ушли при счете с небольшим отрывом в пользу гостей — 19:24. Во второй четверти «УГМК» удалось увеличить счет на 11 очков — 40:51.

В третьей десяминутке игра стала более напряженной и счет увеличился до 57:77, в последней четверти стало ясно: двукратный чемпион Евролиги, многократный чемпион России и обладатель Кубка страны екатеринбургский «УГМК» подтвердил свою репутацию.

«Сегодняшний матч является самым ярким примером поединков, когда счет на табло не отражает сути происходившего на паркете. Гости были удачливее в реализации дальних бросков, что сделало разницу в счете, но красноярки, без сомнений, провели очень хороший матч, в очередной раз заявив о себе на самом высоком уровне не только российского, но и европейского женского баскетбола», — отметили в пресс-службе БК «Енисей».

Фото Олега Кузьмина

19 августа 2022
Заслуженный тренер Узбекистана провел мастер-класс по боксу в Красноярске
Завтра, 20 августа, в Красноярске пройдет матчевая встреча по боксу. В ринге сильнейшие кикбоксеры Красноярского края встретятся с лучшими боксёрами
18 августа 2022
Федерация спортивных нард Красноярского края планирует отправить детскую сборную на чемпионат России
Президент федерации спортивных нард Красноярского края Олег Хомяков пообещал приложить максимум усилий для подготовки и выступления региональной сборной на детско-юношеском
С 2023 года в России спортивные школы смогут получить статус образовательных организаций
Со следующего года российские спортивные школы смогут в упрощенном порядке получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Соответствующее постановление подписал председатель