Красноярский БК «Енисей» проиграл московскому ЦСКА

20 октября БК «Енисей» сыграл в гостях с московским ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ. Матч завершился со счетом 92:79 в пользу москвичей.

В начале встречи в счете повел ЦСКА, «Енисей» долго не мог забить. По итогу первой четверти отрыв ЦСКА составлял 7 пунктов, сообщили в Крайспорте.

В начале второй десятиминутки преимущество хозяев увеличилось до 17 очков, и сохранилось до конца третьей четверти матча.

Четвертый период стал для красноярских баскетболистов лучшим — набранными очками отметились все баскетболисты «Енисея», рывок в последнем периоде совершил ДиДжей Купер, который набрал 7 очков за 10 секунд, но ЦСКА красноярцам догнать так и не удалось.

«В первой половине мы контролировали игру, допускали мало ошибок. Результат к большому перерыву был очень хороший для нас — мы уступали всего одно очко. Третью четверть мы провели плохо, а в матчах с командами такого уровня, как ЦСКА, достаточно на три минуты потерять концентрацию, и матч уже не спасти. Во второй половине пропускали легкие очки и в конце концов мастерство соперника сказалось, и мы проиграли», — отметил главный тренер мужской команды БК «Енисей» Стеван Караджич.

Следующим соперником «Енисея» станет краснодарский БК «Локомотив-Кубань». Встреча пройдет в Красноярске 31 октября.

В Красноярске начинается баскетбольный сезон

Красноярский баскетбольный «Енисей» одержал победу над финскими «Байзонс»

17 августа 2022
На севере Красноярского края пройдет первый на Таймыре забег по пересеченной местности
В предстоящее воскресенье, 21 августа, в Норильске состоится первый на Таймыре забег по пересеченной местности. Участниками забега могут стать все
16 августа 2022
Жители Ачинского района протестировали новую спортивную площадку
Новую спортплощадку открыли в селе Белый Яр. Здесь местные жители смогут играть в футбол, волейбол и баскетбол. День открытия отметился
На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты
В Красноярске стартовали сборы «Молодёжка Sledge». В краевой центр приехали команды из Тулы, Ханты-Мансийска, Москвы, Казани. Тренировки проходят в ледовом