Красноярский кардиоцентр внедрил уникальную форму работы медсестер

Красноярский кардиоцентр внедрил уникальную форму работы медсестер
Красноярский кардиоцентр внедрил уникальную форму работы медсестер
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске вошел в число немногих российских клиник, в которых министерство здравоохранения России будет развивать и поддерживать инновационный опыт. Это стало возможным благодаря эксклюзивным разработкам учреждения в области работы со медперсоналом, отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края. Уникальным опытом специалисты поделились на Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием», прошедшей в Волгограде.

«В нашем Центре мы изначально много внимания уделяли работе со средним медицинским персоналом, проводим семинары, конференции, расширяем фронт работы. Мы ввели в штат среднего медицинского персонала сестру-координатора, и это простое решение сняло многие проблемы. Когда пациент попадает в хирургическое отделение, его встречает медсестра-координатор, она формирует историю болезни, провожает пациента до палаты, рассказывает и объясняет распорядок дня, отвечает на все вопросы, помогает адаптироваться», — рассказала главная медицинская сестра красноярского кардиоцентра Наталья Быкова.

Теперь подобную должность будут вводить другие российские клиники. А красноярский кардиоцентр станет одной из пилотных площадок, на которых будут развиваться новые формы работы со средним медицинским персоналом.

В красноярском кардиоцентре провели десятитысячную операцию

Красноярский кардиоцентр получил более 5 тыс. квот на проведение операций


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и