Красноярцы празднуют День семьи, любви и верности

Красноярцы празднуют День семьи, любви и верности
Красноярцы празднуют День семьи, любви и верности
8 июля в разных районах Красноярска пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Главные праздничные события начнутся в 17:00 часов на Театральной площади города, уточнили в пресс-службе мэрии. Здесь будет организована фото-площадка, на которой влюбленные и супружеские пары смогут сделать фотографии на память. Мастера декоративно-прикладного искусства продемонстрируют свои творения.

В 18:30 часов состоится вручение медалей «За любовь и верность» красноярским семьям. Отметим, такие медали ежегодно вручаются супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет. В этом году награду получат 8 красноярских семей. В церемонии награждения примет участие временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский с супругой. Завершится мероприятие выступлением творческих коллективов: ансамбля песни и танца «Метелица», ансамбля «Светочъ», солистов Андрея Домахина, Алексея Орлова, Игоря Дроздова, Дарьи Рогозиной, аккордеониста-виртуоза Александра Шендрика.

В Ленинском районе в 18:00 часов на площади Влюбленных напротив Правобережного городского Дворца культуры (ул. Коломенская, 25) состоится праздничный концерт. Перед горожанами выступят образцовый детско-юношеский ансамбль «Юность Красноярья», эстрадная студия «Звездный дождь», детская фольклорная студия «Веснушки».

Тематические вечера, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут и в городских библиотеках. В Доме кино в 14:00 часов состоится бесплатный показ художественного фильма «Чемпионы», а в парке «Роев ручей» (ул. Свердловская, 293) в 12:00, 14:00 и 16:00 часов юные экскурсоводы проведут серию экскурсий «Хвостатые семейки».

Отметим, сегодня по православному календарю день памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Во всех городских храмах в этот день пройдут молебны святым Петру и Февронии, небесным покровителям православных влюбленных.

В День семьи в Красноярске установили «Подкову счастья» и «Скамью примирения»

В Красноярске установили альтернативный Святому Валентину памятник любви

Красноярск отмечает День семьи, любви и верности


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в
3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический