Красноярцы стали меньше летать за границу

Красноярцы стали меньше летать за границу
Красноярцы стали меньше летать за границу

За первые 3 месяца 2016 года количество пассажиров, вылетевших из красноярского аэропорта «Емельяново» за рубеж, сократилось на 27%. При этом на 3% больше пассажиров воспользовались внутрироссийскими рейсами. Всего же с начала года аэропорт обслужил 331 725 пассажиров, что на 5% меньше по сравнению первым кварталом 2015 года.

В пресс-службе красноярского аэропорта рассказали, что наиболее популярным направлением у пассажиров остается московское: в столицу из Красноярска и обратно с начал года слетали 133,5 тыс. пассажиров, что на 6% меньше, чем в 2015 году. Вторым и третьим по популярности внутренними рейсами стали Красноярск-Норильск с 22,4 тыс. пассажиров (+9% к прошлому году), и Красноярск-Санкт-Петербург – почти 20 тыс. пассажиров (+3%).

Отметим, среди новых внутрироссийских направлений популярность набирают Сочи, Симферополь, Тюмень, Горно-Алтайск. В эти города из Красноярска вылетело более 4 тыс. человек. Среди зарубежных направлений наибольшей популярностью пользовались курорты Таиланда, куда за первый квартал слетали почти 33 тыс. красноярцев, Вьетнама — 9 823 человек, а также столица Китая Пекин – почти 4 тыс. пассажиров.

«Аэропорт Красноярска плавно подходит к высокому сезону перевозок, который ежегодно приходится на период с мая по сентябрь. Если в марте аэропорт обслуживал ежедневно в среднем 3 700 человек, то в июле-августе мы ожидаем увеличения объемов до 7 000 пассажиров в день. Уже сейчас аэропорт полностью готов к периоду активных перелетов и сможет обеспечить бесперебойную работу всех подразделений с сохранением высокого уровня обслуживания на каждом из этапов», — рассказал генеральный директор аэропорта Емельяново Андрей Метцлер.
Пассажиропоток красноярского аэропорта за год снизился на 13%
Красноярский аэропорт зафиксировал снижение пассажиропотока на 12%


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2023
В 2022 году продажи электрокаров в Красноярском крае взлетели на 66 %
По информации экспертов платформы «Авито Авто», в 2022 году жители региона приобретали электромобили с пробегом на 66 % чаще, чем
18 августа 2022
Государство субсидирует 48 % расходов по переводу транспорта с бензина на газ
Правительство России намерено активно стимулировать перевод транспорта с бензина на метан со стороны бизнеса и граждан. Субсидироваться будет 48 %
8 апреля 2022
Доставка социально значимых грузов в Красноярский край в марте выросла
Только по железной дороге в марте доставлено 25 тысяч тонн социально значимых грузов. Это на 5,3 % больше, чем за