Красноярцы успешно выступают на Европейских играх в Баку

23 июня представитель Красноярского края завоевал вторую золотую медаль на Европейских играх в Баку. В этот день воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка «Академии летних видов спорта» Арина Опенышева в составе сборной России стала победительницей в финале эстафеты 4х100 м вольным стилем. Второе место в эстафете заняли пловчихи из Голландии, третье — четверка из Великобритании. В Крайспорте отметили, что 24 июня Арина Опенывшева также выступает в финале 100-метровки и стартует на дистанции 400 метров вольным стилем.

Добавим, 22 июня красноярский боксер Александр Беспутин выиграл в четвертьфинале весовой категории 69 кг у француза Сулеймана Киссохо и вышел в полуфинал состязаний. За выход в финал ему предстоит 26 июня побороться с действующим чемпионом Украины Ярославом Самофаловым. 23 июня на Европейских играх начался баскетбольный турнир, на котором за российскую команду выступает игрок БК «Енисей» Александр Павлов. В первом матче группового этапа Россия встретилась с Бельгией, и счет в нем открыл именно красноярский баскетболист. Россияне победили в матче и 24 июня встретятся с командой Испании.

Напомним, что первое «золото» Игр для Красноярского края завоевал борец-вольник Виктор Лебедев в весовой категории 57 кг.

Первые Европейские игры

17 мая 2022
Команда Красноярского края стала третьей на чемпионате СФО по чир спорту
В Красноярске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по чир спорту. Это танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические
16 мая 2022
Команда из Красноярского края поборется за Кубок ГТО
Более сорока команд из 37 регионов России примут участие в IV фестивале комплекса ГТО среди трудовых коллективов. Мероприятие пройдет в
16 мая 2022
Красноярские спортсмены показали свое мастерство в метании ножей
В краевом центре впервые прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному метанию ножа. В турнире принимали участие представители