Красноярцев предупредили о грозах и ливнях

Красноярцев предупредили о грозах и ливнях
Красноярцев предупредили о грозах и ливнях

В предстоящие выходные в Красноярском крае ожидается усиление ветра, грозы, ливни и даже град. Спасатели предупреждают, что днем и ночью в субботу, 8 августа, в центре и на юге региона пройдут очень сильные дожди, а порывы ветра будут достигать 27 м/с.

По прогнозам Гидрометцентра России, суббота станет самым тёплым днем выходных и следующей рабочей недели. Днем температура воздуха составит в разных районах +26…+30°С. Ожидаются дожди и грозы. В воскресенье, 9 августа, в регионе дневная температура опустится до +20°С, а ночная до +13°С, также будут идти дожди.

На предстоящей рабочей неделе в Красноярском крае будет облачно и дождливо, температура воздуха днем в среднем составит +20°С, ночью +9…+11°С.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
Резкое похолодание ожидается в Красноярске в конце выходных
Красноярцев ждут достаточно теплые и снежные выходные. Но вот закончатся они резким понижением температуры. По прогнозу Гидрометцентра России, в субботу
17 декабря 2025
В конце недели красноярцев ждут 30-градусные морозы
Нехарактерная для середины декабря теплая погода сменится морозами. Холодать начнет уже сегодня ночью — температура опустится до -14 градусов. По
12 декабря 2025
В выходные красноярцев ждет потепление до -3 градусов
После крепких морозов в начале недели в Красноярск пришло потепление. Теплыми будут и предстоящие выходные. По данным Гидрометцентра России, в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности