Красноярская мэрия объявила сбор предложений по переносу главной городской ёлки

Красноярская мэрия объявила сбор предложений по переносу главной городской ёлки
Красноярская мэрия объявила сбор предложений по переносу главной городской ёлки
С 15 января по 1 марта на сайте администрации Красноярска пройдет сбор предложений по вопросу возможного переноса основной городской площадки празднования Нового года.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, за последние несколько лет в администрацию города поступали обращения от красноярцев, предлагавших перенести главную городскую елку с нижнего яруса Театральной площади в иное место. Жители города высказывали свои мнения с учетом будущего развития города, формирования новых точек общественного притяжения, территориального расположения, транспортной логистики, эстетики и общей композиции новогодних мероприятий.
С учетом поступивших пожеланий 13 января на открытии III фестиваля ледово-снежных фигур «Волшебный лёд Сибири» глава города Эдхам Акбулатов предложил красноярцам оставить свое мнение о возможных новых местах расположения главной городской ёлки.
Сбор мнений ведется на официальном сайте мэрии в разделе «Опрос». Свои пожелания можно также отправить письменно в газету «Городские новости» (660025, г. Красноярск, ул. Робеспьера, 7, 10 этаж).
После 1 марта все обращения будут проанализированы, а самые популярные и часто упоминаемые предложения лягут в основу принятия решения по выбору основной площадки празднования Нового года.
Главная новогодняя ёлка Красноярска может переехать на новое место


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Свердловском районе Красноярска установят четыре новогодних ёлки
На площади имени Якова Свердлова строители завершили монтаж каркаса будущей праздничной ёлки. Следующим этапом станет закрепление двух тысяч ветвей, после
14 ноября 2025
Главная городская ёлка откроется в Красноярске 26 декабря
Временно исполняющий полномочия мэра Красноярска Роман Одинцов подписал распоряжение о проведении в краевом центре праздничных новогодних мероприятий. Торжественное открытие главной
10 февраля 2025
Ёлку в красноярском Татышев-парке начнут разбирать через 9 дней
В краевом центре начинают разбирать новогодние ёлки. В первую очередь демонтируют конструкции, установленные в районах. Они установлены в скверах имени
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности