Красноярская мэрия объявила сбор предложений по переносу главной городской ёлки

Красноярская мэрия объявила сбор предложений по переносу главной городской ёлки
Красноярская мэрия объявила сбор предложений по переносу главной городской ёлки
С 15 января по 1 марта на сайте администрации Красноярска пройдет сбор предложений по вопросу возможного переноса основной городской площадки празднования Нового года.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, за последние несколько лет в администрацию города поступали обращения от красноярцев, предлагавших перенести главную городскую елку с нижнего яруса Театральной площади в иное место. Жители города высказывали свои мнения с учетом будущего развития города, формирования новых точек общественного притяжения, территориального расположения, транспортной логистики, эстетики и общей композиции новогодних мероприятий.
С учетом поступивших пожеланий 13 января на открытии III фестиваля ледово-снежных фигур «Волшебный лёд Сибири» глава города Эдхам Акбулатов предложил красноярцам оставить свое мнение о возможных новых местах расположения главной городской ёлки.
Сбор мнений ведется на официальном сайте мэрии в разделе «Опрос». Свои пожелания можно также отправить письменно в газету «Городские новости» (660025, г. Красноярск, ул. Робеспьера, 7, 10 этаж).
После 1 марта все обращения будут проанализированы, а самые популярные и часто упоминаемые предложения лягут в основу принятия решения по выбору основной площадки празднования Нового года.
Главная новогодняя ёлка Красноярска может переехать на новое место


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.