Красноярские ориентировщики взяли «золото» и «серебро» на чемпионате Европы

В Латвии завершился чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Последним видом соревнований стала трехэтапная эстафета.

По информации Крайспорта, среди женщин победу одержала сборная России, в составе которой выступала красноярка Полина Мальчикова. Российская команда финишировала с результатом 1:20:30. На втором месте – команда Швеции (1:20:42), на третьем – девушки из Норвегии (1:23:02).

В группе мужчин команда России заняла второе место. В ее составе выступили Андрей Ламов из Череповца и красноярские ориентировщики Владимир Барчуков, Кирилл Веселов. Россию опередила сборная Норвегии. Третьими стали представители Финляндии.

21 мая 2022
Участники холодового заплыва X-WATERS Plateau Putorana отправятся штурмовать озеро Лама
Массовый холодовой заплыв X-WATERS Plateau Putorana – 2022 пройдет в июле на озере Лама. Это заполярное озеро на плато Путорана
20 мая 2022
Шушенцы съездили за серебром
Второй год подряд команда из Шушенского района края занимает второе место на Всероссийском фестивале комплекса ГТО. Фестиваль проводится среди трудовых
20 мая 2022
Победителями соревнований по гимнастике в Красноярске стали сестры Аверины
Золото и серебро на «Весеннем Кубке» в Красноярске забрали сестры Аверины. У Арины золотая медаль, у Дины – серебро. Бронза