Красноярские депутаты согласовали корректировку городского бюджета на 2014 год

Красноярские депутаты согласовали корректировку городского бюджета на 2014 год
Красноярские депутаты согласовали корректировку городского бюджета на 2014 год

23 сентября на внеочередной сессии Красноярского городского Совета были внесены поправки в бюджет города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

В заседании приняли участие глава города Эдхам Акбулатов, заместитель министра здравоохранения Красноярского края Вячеслав Добрецов, руководители территориальных подразделений администрации Красноярска, представители правоохранительных органов, контрольно-счетной палаты и избирательной комиссии.

Внесенные изменения устанавливают индексацию заработной платы на коэффициент 1,05 для отдельных категорий работников мэрии, не относящихся к муниципальным служащим.

В рамках адресной инвестиционной программы произведено перераспределение средств городского бюджета между объектами. В связи с уточнением стоимости строительства трансформаторной подстанции поликлиники в жилом микрорайоне «Покровский» сложилась экономия в сумме около 600 тыс. рублей. Данные средства перераспределяются на строительство подстанции скорой медицинской помощи в Центральном районе и завершение строительства пищевого блока городской клинической больницы №20.

«Нужно было довести до ума все наши планы по реконструкции, по оборудованию учреждений здравоохранения, что мы и сделали. У нас есть два объекта, требующие вложений – городская клиническая больница №20 и подстанция скорой помощи в Центральном районе. Нужно оснастить их новым оборудованием, и мы приняли решение, что город за счет своих средств это сделает», — отметила председатель комиссии по бюджету и налоговой политике Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры