Красноярские врачи извлекли из головы пациента металлическую ножку табурета

Красноярские врачи извлекли из головы пациента металлическую ножку табурета
Красноярские врачи извлекли из головы пациента металлическую ножку табурета

Нейрохирурги Краевой клинической больницы №1 извлекли из головы красноярца металлическую ножку табурета. Острый предмет вошел в череп мужчины на 11 см, сообщили в пресс-службе КККБ №1.

40-летний мужчина был доставлен в больницу на скорой помощи 1 августа. Из его головы торчал металлический табурет — одна из ножек пробила полость черепа в затылочной области, пройдя на 11 сантиметров до самого его основания сквозь вещество головного мозга.

Пациент в экстренном порядке был прооперирован, дежурной бригадой нейрохирургов инородное тело извлечено без осложнений. Во время операции у больного не возникло даже ожидаемого кровотечения. Две недели мужчина провел в нейрореанимации в тяжелом состоянии. В настоящее время пациент проходит лечение в отделение нейрохирургии.

«Уже четвертый день, как пациент вышел из реанимации, его состояние стабилизировалось. Он пришел в сознание и может самостоятельно себя обслуживать. О качестве дальнейшей жизни говорить пока рано. Мужчине предстоит пройти довольно длительный курс терапии и реабилитации», — сообщила «НКК» пресс-секретарь краевой больницы Ирина Кочеткова.

О том, как ножка табурета оказалась в голове пациента, Кочеткова сказать затруднилась. По ее словам, вероятно эти обстоятельства носят криминальный характер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным
5 марта 2024
Для жителей деревни Нагорново Ачинского района построили новый ФАП
Жители деревни Нагорново Ачинского района около 30 лет ждали, чтобы для них построили ФАП. Все эти годы местные фельдшеры ютились