Красноярский экономический форум-2017 и Универсиаду-2019 обсудили в Москве

Красноярский экономический форум-2017 и Универсиаду-2019 обсудили в Москве
Красноярский экономический форум-2017 и Универсиаду-2019 обсудили в Москве

В столице России прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению XIV Красноярского экономического форума. Председательствовал вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович. Участники встречи обсудили концепцию и архитектуру деловой программы форума, — сообщает официальный портал правительства Красноярского края.

Главными темами КЭФ станут направления и механизмы развития экономики России в 2018–2024 годах. Речь пойдет, в частности, о повышении качества управления, развитии человеческого капитала, стимулировании активности предпринимателей, технологическом и отраслевом развитии, региональной политике, экологических проблемах и развитии внешнеэкономических связей.

Глава Красноярского края Виктор Толоконский отметил на совещании, что перед принятием многих документов стратегического планирования России результатом форума может стать аналитический доклад в правительство РФ.

Публикация программы КЭФ запланирована на январь 2017 года. Проведение форума – на 20-22 апреля. «Молодежный» день КЭФ организаторы намерены посвятить экологии.

В Москве губернатор Виктор Толоконский принял участие также в заседании организационного комитета по подготовке к XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Встречу провел заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

С докладом выступил министр спорта России Павел Колобков, недавно побывавший в Красноярске. Ожидается, что в спортивном мероприятии примут участие более 4,5 тыс. атлетов из 60 стран и более 250 тыс. гостей. По словам министра, можно полагать, что Красноярский край своевременно выполнит все взятые на себя обязательства и сдаст все объекты к началу тестовых мероприятий. «Уже набран такой темп, что можно уверенно сказать: никаких сомнений, что мы что-то не успеем, у меня нет», — подтвердил губернатор Виктор Толоконский.

В Москве состоялось заседание экспертного совета XIV КЭФ

Министр спорта РФ: нет опасений относительно Универсиады-2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 мая 2016
Краевой парламент утвердил увеличение расходов на Универсиаду-2019
26 мая краевые парламентарии утвердили корректировку бюджета Красноярского края, связанную с подготовкой к Универсиаде-2019. Корректировка отразила увеличение финансирования на строительство
23 июля 2014
Красноярский край получит 32 млрд рублей из федерального бюджета на подготовку к Универсиаде-2019
Оргкомитет XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году, утвердил перечень спортивных сооружений, медицинских учреждений и объектов
29 ноября 2012
Стоимость подготовки Красноярска к Универсиаде может достигнуть 100 млрд рублей
На VIII Красноярском городском форуме была названа возможная стоимость строительства объектов Универсиады-2019 в Красноярске. Как сообщил профессор кафедры «Экономика и