Красноярский ФК «Енисей» возглавил новый тренер

Красноярский ФК «Енисей» возглавил новый тренер
Красноярский ФК «Енисей» возглавил новый тренер
Новым наставником красноярской футбольной команды «Енисей» стал заслуженный тренер России Сергей Петренко.

По информации пресс-службы Крайспорта, Сергей Петренко прошел обучение в московской футбольной школе молодежи. В составе сборной школы играл на позиции полузащитника. Большую часть спортивной карьеры провел в московском «Торпедо», сначала игроком, затем тренером.

Чемпион СССР 1976 года, бронзовый призер чемпионата СССР 1977 года, финалист Кубка СССР 1977 и 1982 годов, чемпион Европы среди молодежных команд 1976 года, удостоен приза «Лучший дебютант» в 1975 году, в Еврокубках провел 13 игр, забил 1 гол.

Был главным тренером в клубах «Даугава» (Латвия), «Волга» (Нижний Новгород») и «Тобол» (Казахстан), «Торпедо – Д» (Москва), «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), Тренером Управления футбола Спорткомитета СССР, СК ШВСМ «Звезды».

Имеет звание заслуженного тренера России, лучшего тренера зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона в 2008 году. Наивысшее достижение в качестве главного тренера клуба Высшего дивизиона: 4-е место (2002 год, «Торпедо» Москва).

Напомним, бывший главный тренер «Енисея» Александр Алферов, а также старший тренер команды Александр Дереповский были отправлены в отставку в начале сентября 2013 года в связи с неудовлетворительными результатами команды в первенстве ФНЛ и Кубке России.

Два тренера ФК «Енисей» отправлены в отставку

Футбольный «Енисей» выбыл из розыгрыша Кубка России, проиграв «Тюмени» по пенальти


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два