Красноярский десятиклассник вместе с 24-летней подругой продавал «спайс»

Красноярский десятиклассник вместе с 24-летней подругой продавал «спайс»
Красноярский десятиклассник вместе с 24-летней подругой продавал «спайс»

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении учащегося 10-го класса, который занимался сбытом синтетических наркотиков вместе со своей 24-летней подругой. В пресс-службе управления ФСКН России по Красноярскому краю рассказали, что подросток, не имея водительского удостоверения подрабатывал частным извозом, в одну из поездок он познакомился с девушкой, которая, как оказалось, жила с ним в одном доме. Школьник и девушка стали общаться, и она предложила ему принять участие в распространении наркотиков, которым она занималась. Сначала пара искала клиентов при помощи стихийных объявлений с телефоном, а затем они открыли собственный Интернет-магазин по продаже «спайсов». Девушка приобретала и фасовала наркотики, а затем вместе с подростком-сожителем сбывали их.

Выйти на наркосбытчиков сотрудникам управления ФСКН России по Красноярскому краю удалось в ходе проведения работы по проверке телефонов, указанных на фасадах зданий города. Их задержали в машине возле дома. В ходе проведения личного досмотра у девушки было обнаружено и изъято около 30 разовых доз синтетических наркотиков. А при обследовании квартиры, которую снимали наркосбытчики, изъяли еще порядка 8 гр. различных «спайсов». На допросе задержанная, которая воспитывает 10-летнего ребенка заявила, что недавно выяснила, что беременна. Ее малолетний сожитель ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и вымогательство. Наркопреступления он совершил, не отбыв наказание, которое ему было назначено месяц назад условно.    

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденные в отношении наркосбытчиков по ч. Г п. 4 ст. 228.1 УК РФ, переданы в следственный отдел по Свердловскому району Красноярска ГСУ СК РФ. Отметим, 24-летней красноярке может грозить еще и наказание за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений.

Красноярский девятиклассник хранил спайс под крышкой мобильного телефона


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: