Красноярский хоккейный «Сокол» уступил «Торосу» во втором матче плей-офф

2 марта красноярский хоккейный клуб «Сокол» проиграл команде из Нефтекамска «Торос» во втором матче в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ. Игра прошла на стадионе в Нефтекамске и закончилась со счетом 3:2, уточнили в пресс-службе Крайспорта.

Счет хозяева поля открыли уже на 7-ой минуте матча, а затем смогли его удвоить его на 16 минуте. В начале второго периода красноярцам удалось сократить разрыв в счете благодаря усилиям бомбардира Даниила Ердакова. Однако, спортсмены «Тороса» до конца периода смогли вернуть себе преимущество. В заключительной двадцатиминутке матча красноярцы отыграли ишь одну шайбу.

«Шла жесткая упорная борьба все шестьдесят минут, этим и прекрасен плей-офф. Многие ребята в плей-офф не играли, и в первом матче почувствовали, что здесь вольностей позволять нельзя. Но расстраивает, что не удается реализовать голевые моменты, не хватает концентрации игрокам. Конечно, безобразно сыграли 4 на 5…» — прокомментировал игру главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

1 марта в первом матче плей-офф «Сокол» проиграл «Торосу» всухую – 4:0. По условиям регламента, команды играют до 4-х побед, максимальное количество матчей – семь. Красноярцам предстоит провести еще две игры с «Торосом», 5 и 6 марта, теперь уже на домашнем поле.

Отметим, что красноярская команда впервые за историю своих выступлений вышла в плей-офф чемпионата ВХЛ.

Хоккеисты «Сокола» проиграли тольяттинской «Ладе», но вышли в плей-офф чемпионата ВХЛ