Красноярск готовится принять Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Красноярск готовится принять Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию
Красноярск готовится принять Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

18 мая в Красноярске состоится акция по спортивному ориентированию «Российский азимут-2014». Планируется, что акцию поддержат около 70 регионов страны, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Соревнования пройдут на красноярском острове Татышев. Принять участие в них сможет любой желающий – как новички, так и профессионалы – в 8 возрастных категориях.

Для участников будет организовано несколько дистанций: дистанция на мини-полигоне «Лабиринт», дистанция по маркированной трассе, по выбору, в заданном направлении, а также на велосипедах.

Победителям вручат специальные кубки, а серебряным и бронзовым призерам — медали и дипломы. Всем участникам подарят банданы с логотипом соревнований.

Отметим, «Российский Азимут» является самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире. Впервые оно было организовано в 2006 году.

Красноярский край присоединился к этой акции в 2008 году. В прошлом году в массовых соревнованиях «Российский Азимут» приняли участие около 4 тыс. человек из 15 муниципальных образований края.

Акция организована Министерством спорта РФ совместно с федерацией спортивного ориентирования России для пропаганды здорового образа жизни.

Любителей спортивного ориентирования приглашают посоревноваться в рогейне на «Столбах»

Красноярские ориентировщики взяли «золото» и «серебро» на чемпионате Европы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два