Красноярск может претендовать на проведение чемпионата мира по сноуборду

Красноярск может претендовать на проведение чемпионата мира по сноуборду
Красноярск может претендовать на проведение чемпионата мира по сноуборду
Представители Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Федерации сноуборда России высоко оценили уровень организации этапов Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс», которые прошли в Красноярске в кластере «Сопка» Сибирского федерального университета. Оператором проведения международных соревнований выступила корпорация развития Енисейской Сибири.
— Этапы Кубка мира в Красноярске имели большое значение в международном спортивном сообществе, так как они стали завершающими в рамках отбора участников на Олимпийские игры-2022, – подчеркнул президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. – Успех мероприятия достигнут благодаря высокопрофессиональной работе организационного комитета: правительства Красноярского края, корпорации развития Енисейской Сибири и Сибирского федерального университета.
Также Денис Тихомиров отметил, что кластер «Сопка» СФУ, объект Зимней универсиады-2019, позволяет проводить в Красноярске международные мероприятия уровня Кубка мира и чемпионата мира по сноуборду – такую возможность Международная федерация лыжного спорта готова рассматривать.
IV и V этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» прошли в Красноярске с 7 по 9 января 2022 года. Такие соревнования впервые в истории проводились за Уралом и стали отборочными на Олимпийские игры 2022 года в Китае. За награды на трассе кластера «Сопка» боролись сильнейшие сноубордисты из 16 стран.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.
18 января 2024
В Енисейской Сибири добыли 67 миллионов тонн угля
В Красноярском крае находится самый большой угольный разрез России. Это Бородинский разрез, он расположен неподалеку от города Бородино. В длину