Красноярск обыграл Норильск в «Морозном дерби»

Один из самых зрелищных хоккейных матчей сезона прошел в краевом центре

Красноярские болельщики хоккейного «Сокола» вновь почувствовали то «валидольное» состояние, которое явно было в концовке прошлого сезона.

В «Морозном дерби» накануне сошлись красноярская хоккейная команда и новичок ВХЛ — ХК «Норильск». Для команд это уже была вторая официальная встреча, но первая в Красноярске.

Встреча оказалась зрелищной не только по забитым шайбам, но и в плане борьбы, силовых приемов. Отдельно отметим «рукопашную» стычку игрока «Сокола» Сергея Колесникова и норильчанина Константина Климонтова на 41-й минуте.

Игра же была нервной. Даже преимущество «Сокола» в две шайбы перешло достаточно быстро в ничейный результат. «Норильск» и «Сокол» забили шесть шайб и ушли в овертайм.

Там уже тренерский штаб хозяев сыграл, что называется, на опыте. Красноярцы сняли вратаря и прижали соперника к своим воротам. Тактика сыграла — «Сокол» дома обыграл еще одну команду из Красноярского края в первом «Морозном дерби» на красноярском льду. Итоговый счет матча — 4:3.

Мы должны были выигрывать в основное время. При счете 3:1 немного неправильно сыграли. Я думаю, это была хорошая игра, зрителям понравилось. С победой всех! — отметил после игры главный тренер «Сокола» Александр Нестеров.

2 апреля 2024
Красноярская «Бирюса» уступила в первом матче серии за Кубок ЖХЛ
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» уступили со счетом 0:2 команде «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга в первом матче финальной серии Кубка Женской хоккейной лиги.
18 января 2024
Главный тренер хоккейной команды «Норильск» отправлен в отставку
Главный тренер хоккейного клуба «Норильск» Айдар Мусакаев отстранен от занимаемой должности по решению руководства клуба. Об этом сообщили в минспорта
29 ноября 2023
Красноярские хоккеистки разгромили подмосковную «Торнадо»
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в серии домашних матчей нанесли три поражения подмосковной команде «Торнадо». Третий матч прошел 28 ноября и завершился