Красноярский русский оркестр объявил кастинг певцов

Красноярский русский оркестр объявил кастинг певцов
Красноярский русский оркестр объявил кастинг певцов

В Красноярской государственной филармонии стартует конкурс «Пою с оркестром». В рамках конкурса любой исполнитель Красноярского края в возрасте от 16 до 60 лет может пройти кастинг и получить возможность выступить совместно с Красноярским русским оркестром А.Ю. Бардина на сцене Большого концертного зала филармонии.

Отборочный тур конкурса начнется 21 января, по итогам которого будут выбраны 20 победителей. В течение нескольких месяцев любители и профессионалы, прошедшие жесткий кастинг, будут заниматься вокалом и сценическим мастерством с ведущими педагогами Красноярска.

Для прохождения кастинга претендент должен представить жюри два разножанровых вокальных произведения на выбор, общей продолжительностью не более 6 минут. Репертуар может исполняться на любом языке и в любом музыкальном стиле, под фонограмму или с аккомпанементом.

Жюри конкурса, в которое войдут известные певцы, педагоги-музыканты, продюсеры и представители СМИ, будет оценивать выступления участников по таким параметрам, как исполнительское мастерство, вокальные данные (чистота интонации и качество звучания), артистизм (контакт со зрителем, умение преподнести себя и исполняемое произведение), оригинальность постановочной части, умение создать сценический образ.

Расписание кастингов:

21, 22, 27 и 28 января с 18:00-21:00 (запись участников — с 17:00) в Малом концертном зале красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в
3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический