Красноярская саночница будет представлять Россию на Олимпиаде

Воспитанница Красноярской академии зимних видов спорта, саночница Екатерина Батурина включена в состав Олимпийской сборной. Об этом сообщает сайт сборной команды России.

За свою спортивную карьеру Екатерина Батурина стала победительницей первого и второго этапа Кубка мира (среди юниоров), заняла 2 место на Спартакиаде России, Первенстве мира в командной гонке, Первенстве Европы в командной гонке, 8 место на Чемпионате Европы.

Батурина стала десятой спортсменкой краевой Академии зимних видов спорта, включённой в состав олимпийской сборной России.

Напомним, первоначально в список спортсменов-саночников в олимпийскую национальную команду для подготовки к XXII Олимпийским зимним играм в 2014 году в Сочи были включены красноярцы Владислав Антонов, Максим Аравин, Александр Денисьев, Михаил Кузмич и Екатерина Батурина. Однако пока путевку на Олимпиаду их всех них получила лишь Батурина.

Два красноярских скелетониста вошли в олимпийскую сборную России

На Олимпиаду в Сочи поедут 4 сноубордиста из Красноярского края

25 спортсменов Красноярского края стали кандидатами в олимпийскую сборную Сочи-2014

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин