Красноярские мошенники убили мужчину, чтобы продать его квартиру

Красноярские мошенники убили мужчину, чтобы продать его квартиру
Красноярские мошенники убили мужчину, чтобы продать его квартиру

В Красноярске задержана группа мошенников, подозреваемых в убийстве мужчины с целью завладения квартирой его покойной матери. По предварительной версии следствия, члены преступной группы задушили мужчину, а после, прибегнув к помощи гримера, пытались нотариально оформить право собственности на себя, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

С заявлением об исчезновении 40-летнего мужчины в полицию обратилась его гражданская жена. В ходе следственных действий удалось выяснить, что в январе 2014 года у пропавшего мужчины умерла мать. 40-летняя знакомая матери предположительно решила завладеть ее квартирой, для чего обратилась за помощью к своему 29-летнему приятелю. Женщина похитила из квартиры правоустанавливающие документы и паспорт сына умершей подруги.

Вечером 24 мая 2014 года 29-летний подельник и его знакомый вывезли потерпевшего на машине в Богучанский район, где задушили его, после чего сбросили тело в озеро. В июле они приступили ко второй части своего плана: мужчины предложили еще одному знакомому представиться погибшим, для чего сначала отвезли его к гримеру, а после – к нотариусу для оформления документов, необходимых для вступления в наследство. Однако нотариальные действия не были совершены по причине недостающих документов. 25 июля трое подозреваемых в совершении преступления были задержаны.

В настоящее время с ними проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), расследование которого продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
Жителю Красноярска за покушение на убийство супруги и соседей грозит пожизненное заключение
В Центральный районный суд Красноярска передано дело 39-летнего стрелка из Покровки. Прокурор утвердил обвинение в покушении на убийство двух и
26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности