Красноярский скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Сочи

15 февраля в Сочи соревнования по скелетону среди мужчин завершились победой для сборной России. Олимпийским чемпионом стал красноярец Александр Третьяков. Он опередил соперников в каждой из четырех попыток, показав суммарное время 3:44.29. Серебряную медаль завоевал латвиец Мартинс Дукурс, бронзовым призером стал Мэтью Антуан из США.

Еще один красноярский скелетонист Никита Трегубов стал шестым, проиграв Третьякову по сумме четырех попыток 3.33. Третий россиянин Сергей Чудинов занял пятое место.

Золотая медаль Александра Третьякова вывела Россию на третье место в неофициальном общекомандном медальном зачете. В сумме у нашей страны 15 медалей, из которых 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Первое место по-прежнему занимает Германия с 7 золотыми медалями, второе Швейцария с 5 золотыми наградами.

Красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебро Олимпиады в эстафете

Александр Третьяков: «Нет, я ничего не боюсь!»

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин