Красноярский лыжник выиграл первый этап Кубка Европы

Красноярский лыжник выиграл первый этап Кубка Европы
Красноярский лыжник выиграл первый этап Кубка Европы

Красноярец Алексей Бугаев стал победителем первого этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмен завоевал золотую медаль в слаломе в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Крайспорт.

Ближайшего соперника, австрийца Маркуса Салчера он обогнал более чем на три секунды. Кроме того, красноярец стал серебряным призером в супер-гиганте.

Отметим, соревнования проходили в австрийской Питцтале. Следующий этап Кубка пройдет с 17 по 20 декабря в Швейцарии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 июля 2025
Красноярец Константин Крылов взял два золота Кубка сильнейших по легкой атлетике
Красноярский спринтер Константин Крылов завоевал две золотые медали Кубка сильнейших спортсменов по легкой атлетике среди лидеров сборных России и Беларуси.
7 июля 2025
Легкоатлеты из Красноярского края взяли две медали всероссийских соревнований
Представители лесосибирской спортивной школы завоевали серебро и бронзу всероссийских соревнований по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. Об этом
1 июля 2025
Новый спорткомплекс «Спартак» открылся в селе Идринское
Первые соревнования уже прошли в новом спортивном комплексе «Спартак», который открылся в селе Идринское на улице 40 лет Победы. Здесь