Красноярский «Сокол» потерпел крупное поражение от ХК «Ермак»

В Ангарске 31 января состоялся матч чемпионата ВХЛ между ХК «Ермак» и красноярским «Соколом». Победу со счетом 8:4 одержали хозяева поля.

В первом и втором периодах хоккеисты «Ермака» забили красноярцам по 2 шайбы, «Сокол» ответил по одному голу в каждом из периодов. Основная борьба развернулась в третьем периоде, в котором «Сокол» забил еще две шайбы, получив в ответ четыре гола от соперников.

«Счет по игре, соперник победил заслуженно, — отметил после игры главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов. — Сегодня на поле была видна одна команда, наша лишь отчасти. Всего одно звено играло, а с тремя игроками невозможно выиграть встречу. Только первая тройка наблюдалась, а больше никого — ни защитников, ни вратарей. У кого-то закружилась голова от шести побед подряд, решили, что всё удачно и закончится. Проиграли всю борьбу, проиграли всё движение, а, главное, проиграли в желании. Результат, я считаю, закономерен. За такую игру нужно наказывать, что «Ермак» и сделал. Честь им и хвала».

Следующую серию игр красноярцы проведут дома в «Арене.Север» — 10, 12 и 14 февраля.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта