Красноярский спортсмен стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

В Болгарии проходит чемпионат Европы по пауэрлифтингу (троеборье). Красноярский край в составе сборной страны в весовой категории 66 кг. представляет заслуженный мастер спорта Сергей Гладких из Енисейска.

Это первое выступление Сергея Гладких на европейском помосте, отметили в пресс-службе краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики. За последние пять лет он трижды был чемпионом мира и два раза становился вторым.

В упорной борьбе красноярец впервые стал чемпионом Европы с результатом в сумме троеборья 745,0 (290,0+187,5+267,5) кг, а также завоевал две малых серебренных медали за упражнение "приседание" — 290,0 кг и "тягу" — 267,5 кг.

Серебряную медаль с результатом 725,0 получил Антти Саволайнен (Финляндия), замкнул тройку призеров россиянин Александр Колбин из Саранска с суммой в 715,0 кг.

Отметим, что это 33 золотая медаль красноярских троеборцев на чемпионатах континента, начиная с 1991 года.

25 июня 2022
Несколько сотен человек приняли участие в красноярском Красочном забеге
Красочный забег в Красноярске уже стал традиционным. Сегодня, в Олимпийский день спорта в нем приняли участие почти 400 человек. Красочный
Программа матча Александра Семина: вечер откроют лазерное шоу и следж-хоккей
«Легендарный овертайм» двукратного чемпиона мира Александра Сёмина, который пройдет в Красноярске в «Платинум Арене» 30 июня, будет сопровождать большая развлекательная
24 июня 2022
Регбийная женская сборная Красноярского края в шаге от титула
Регбисткам сборной Красноярского края остался один шаг до победы в чемпионате России по регби – 15. Для завоевания титула им необходимо