Красноярские спортсмены стали медалистами первенства мира по рафитингу

Красноярские спортсмены завоевали несколько медалей первенства мира по рафтингу, которое проходило с 13 по 17 ноября в Новой Зеландии в городе Роторуа.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, впервые соревнования проводились в двух возрастных группах — до 19 и до 23 лет. В российскую сборную вошли две команды из Красноярска — девушки до 19 лет из команды «Енисеюшка» и юниоры до 24 лет — «Ермак-Спутник».

В первый день соревнований красноярские юниоры выиграли на двух дистанциях — спринт и параллельный спринт. Девушки из «Енисеюшки» стали третьими в спринте и вторыми в параллельном спринте. На дистанции слалом и длинная гонка девушки заняли 3-е место, а экипаж юниоров показал четвертый результат.

По итогам трех дней соревнований в дисциплине многоборье красноярская мужская команда «Ермак-Спутник» в составе Андрея Андреева, Павла Грызлова, Ильи Грызлова, Алексея Князева, Артема Носкова, Матвея Реди завоевала бронзовые медали.

На третью ступень пьедестала в многоборье поднялась и женская команда, в состав которой вошли Валентина Емельянова, Ирина Дюндик, Екатерина Пономаренко, Валерия Тимофеева, Маргарита Эрдман и Тамара Чугунова.

30 июня 2022
Стали известны полные составы команд на «Легендарный овертайм» Семина
Главная игра звезд мирового хоккея пройдет сегодня, 30 июня, в «Платинум Арене». По информации минспорта Красноярского края, в игре команды
29 июня 2022
Гонки агрессивных грязных мотоциклов пройдут в Красноярске и Дивногорске в выходные
В эти выходные, 2 и 3 июля, в Красноярске и Дивногорске пройдет Кубок по эндуро. На открытый чемпионат Дивногорска «Бурелом-2022»