Красноярская Госавтоинспекция назвала самые опасные для пешеходов улицы

Красноярская Госавтоинспекция назвала самые опасные для пешеходов улицы
Красноярская Госавтоинспекция назвала самые опасные для пешеходов улицы

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции выявили наиболее опасные для пешеходов улицы города. Ими стали: 9 Мая, пр. Металлургов, П. Железняка, пр. Свободный и им. газ. «Красноярский рабочий», 60 лет Октября, Семафорная.

Также определены участки дорог, где водители чаще всего не пропускают пешеходов и сбивают их в зоне действия пешеходных переходов. Это ул. Маерчака, 45, 60 лет Октября, 91, ул. Павлова в районе домов № 51, 54 и 71, ул. 9 Мая 77 (ТРЦ «Планета»), ул. Дубровинского 100, уточнили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

«Помимо этого, существует ряд улиц в городе, на которых пешеходы сами провоцируют аварийные ситуации: ул. Тельмана, Глинки, пр. Свободный, Красноярский рабочий, Кутузова и П. Железняка», — заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алексей Членов.

В пресс-службе отметили, что больше всего пешеходов нарушают правила дорожного движения на пр. Металлургов и им. газ. «Красноярский рабочий» на всем их протяжении, ул. Семафорная, Киренского и Ленина.

Мониторинг, проведенный сотрудниками ГИБДД, показал, что практически половина всех дорожно-транспортных происшествий происходит с участием пешеходов — 38% от общего числа. С начала года в Красноярске произошло 702 ДТП, в которых 35 человек погибли и 890 – получили различные травмы. Зарегистрировано 266 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В половине всех аварий установлена вина пешеходов – 117 ДТП. Каждый 3-й наезд на пешехода происходит на пешеходном переходе, что составляет почти 100 аварий.

В рамках предупреждения ДТП на указанных улицах дорожные полицейские ведут усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения.

В Боготоле пьяный мотоциклист, сбивший пешехода, скрылся с места ДТП

В ДТП в Железногорске тяжело пострадал пешеход, неправильно переходивший дорогу

Маршрутка зеркалом сбила девушку, гуляющую по ограждению Коммунального моста в Красноярске

В Красноярске водитель сбил двух пешеходов на обочине



Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять