На Красноярском заводе синтетического каучука проходят дни открытых дверей для школьников и студентов

На Красноярском заводе синтетического каучука проходят дни открытых дверей для школьников и студентов
На Красноярском заводе синтетического каучука проходят дни открытых дверей для школьников и студентов

Красноярский завод синтетического каучука проводит дни открытых дверей для школьников, студентов и представителей общественных организаций. Экскурсии на производственную площадку запланированы в рамках программы крупнейшего нефтехимического предприятия России «СИБУР» «Неделя открытых дверей» и направлены на просвещение в области химической отрасли старшеклассников, студентов и представителей общественных организаций.

Как пояснила эксперт по корпоративным коммуникациям ОАО «КЗСК» Марьяна Долгополова, участники программы смогут посетить предприятие, ознакомиться с ключевыми технологическими процессами и работой цехов, побывать в сертифицированной лаборатории и музее завода, а также задать вопросы руководителям и специалистам предприятия.

На сегодняшний день на заводе уже прошли две экскурсии для учащихся. По словам специалиста по непрерывным улучшениям КЗСК Александра Берестюка, почти все впервые оказались на промышленном объекте и с интересом рассматривали различное оборудование и агрегаты.

«Сейчас дети стали по-взрослому относиться к выбору профессии. Во время экскурсии ребята задавали много вопросов относительно того, какое образование и где нужно получить, чтобы прийти работать на завод. А студентов интересовало, есть ли у нас программы для прохождения практики и с какими профильными учебными заведениями мы сотрудничаем», — рассказал Александр Берестюк.

Отметим, дни открытых дверей приурочены к профессиональному празднику работников химической и нефтехимической промышленности и будут проходить на предприятии в течение двух месяцев.

Фото: ОАО "Красноярский завод синтетического каучука"


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2022
Около половины жителей Красноярска поддерживают единую школьную форму по всей стране
В Минпросвещения России на прошлой неделе рассказали о планах по введению в школах страны единой формы. Сегодня этот вопрос находится
15 апреля 2022
Педагогам заплатят за внеурочную деятельность — походы с классом в театры, музеи, на выставки
Об этом рассказала НКК  министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Ранее мы писали, что на уровне края принято решение о
15 апреля 2022
В Красноярском крае пройдет День единых действий
Акция проходит в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности