Красноярский театр им. Пушкина не успеет открыться к началу театрального сезона

Красноярский театр им. Пушкина не успеет открыться к началу театрального сезона
Красноярский театр им. Пушкина не успеет открыться к началу театрального сезона

Новый театральный сезон труппа Красноярского государственного театра им. А.С. Пушкина начнет 6 сентября на сцене Красноярского музыкального театра, а здание драмтеатра откроется после ремонта только к ноябрю. В пресс-службе культурного учреждения сообщили, что согласно договору с подрядчиком, ремонтно-реставрационные работы в здании театра должны завершиться 10 ноября, после чего он откроет свои двери для зрителей.

«Это не дата открытия, а срок, когда по договору должны окончиться все ремонтные работы. Возможно, это случится и раньше. Планируется, что артисты начнут давать спектакли в отремонтированном здании в конце октября – начале ноября» — пояснили в пресс-службе театра.

Напомним, ремонтно-реставрационные работы в театре начались в 2012 году, планировалось, что завершатся они к концу 2013 года. Однако подрядчик – компания «Унистрой» затянула сроки, в связи с чем губернатор и правительство Красноярского края приняли решение расторгнуть контракт с компанией. Новым подрядчиком стала питерская компания «Театрально-техническая корпорация». Компания планировала завершить все работы в июне 2014 года и открыть театр для зрителей в конце сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2025
Красноярскому государственному академическому ансамблю танца Сибири им. Михаила Годенко исполнилось 65 лет
Первоначально коллектив носил название Сибирского ансамбля народного танца. Его первым руководителем был Я. Коломейский — талантливый музыкант и знаток сибирского
1 декабря 2025
Культурной столицей Красноярского края в 2026 году станет Курагинский округ
В Красноярском крае определили культурную столицу будущего года. Этот статус получил Курагинский муниципальный округ. В следующем году именно здесь пройдут
27 ноября 2025
В Красноярском крае выберут новую молодежную столицу в 2026 году
Стартовал конкурс по выбору новой молодежной столицы Красноярского края в 2026 году. Об этом сообщил руководитель агентства молодежной политики и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности