Красноярск встречает обладателей наград чемпионатов мира по керлингу и юношеской Олимпиады

Красноярск встречает обладателей наград чемпионатов мира по керлингу и юношеской Олимпиады
Красноярск встречает обладателей наград чемпионатов мира по керлингу и юношеской Олимпиады
Юниорская сборная России

В Красноярске продолжается подготовка к первенству мира по керлингу среди юниоров, которое пройдет в «Кристалл арене» с 15 по 22 февраля. Аэропорт краевого центра уже встретил представителей Шотландии, Японии, Германии, Новой Зеландии, Канады и Швейцарии.

За награды на ледовых дорожках будут бороться представители 15 стран. В составе сборных – победители и призеры юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне, первенств мира, а также обладатели наград взрослых чемпионатов мира.

За победу в соревнованиях среди женских команд будут бороться юниорки из Японии, Венгрии, Южной Кореи, Норвегии, Канады, Швеции, Швейцарии, России, Дании и Латвии. Среди титулованных участниц первенства мира – бронзовый призер чемпионата мира 2019 года Эйрин Месло (Норвегия), победительница юношеских Олимпийских игр Лаура Надь (Венгрия) и бронзовый призер первенства мира по керлингу 2019 года Селина Уитшонке (Швейцария).

12 раз в истории канадки выигрывали золотые медали. А в 2019 году в Ливерпуле канадки уступили российской команде, в составе которой играли Влада Румянцева, Вера Тюлякова, Ирина Рязанова и Анастасия Мищенко.

Юниорская сборная США

Среди мужских команд традиционно сильный состав выставили Шотландия, Канада, Швеция и Швейцария. В числе участников  – обладатель золота чемпионата мира и чемпионата Европы 2019 года Даниель Магнуссон (Швеция), победитель первенства мира 2018 года Жак Готье (Канада), серебряные призеры первенства мира 2019 года Марко Хёсли и Ивс Стокер (Швейцария), бронзовый призер первенства мира 2019 года Джеймс Крейк (Шотландия). В составе российской сборной – бронзовые призеры III зимних юношеских Олимпийских игр Николай Лысаков и Михаил Власенко.

Также в мужском турнире за медали в Красноярске сразятся представители Новой Зеландии, Норвегии, Италии, Германии и США.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2025
Красноярские керлингистки завоевали бронзу Всероссийской спартакиады спорта глухих
Красноярская женская команда взяла бронзу соревнований по керлингу в рамках Зимней спартакиады спорта глухих «Мы вместе». Сильнейшие соперники, члены сборной России,
24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности