Красноярск присоединится к всероссийской социальной программе «Лыжи мечты»

Красноярск присоединится к всероссийской социальной программе «Лыжи мечты»
Красноярск присоединится к всероссийской социальной программе «Лыжи мечты»

18 февраля на молодежной площадке «Поколение-2030» Красноярского экономического форума-2016 будет дан старт всероссийской социальной программы «Лыжи мечты».

В пресс-службе администрации Красноярского края рассказали, что «Лыжи мечты» — это программа реабилитации и социализации при помощи занятий горнолыжным спортом людей с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими ограниченными возможностями здоровья. Планируется, что первыми участниками программы станут 30 красноярских семей с детьми с ограниченными возможностями, а затем число участников будет увеличиваться.

В этот день по горнолыжной трассе в фанпарке «Бобровый лог» с помощью специализированного оборудования спустятся первые 7 детей — участников программы. Они получат в подарок от спонсоров специализированное оборудование и бесплатные подъемы на лыжную трассу. Кроме того, в программе мероприятия спортивные конкурсы, победители которых также будут награждены подарками. В страте программы примут участие руководитель программы «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов и первый заместитель губернатора Красноярского края – руководитель администрации губернатора Сергей Пономаренко.

Добавим, проект «Лыжи мечты» основан в 2014 году актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей. К программе присоединилось уже 8 регионов России. В Красноярске программа будет запущена при поддержке региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
2 марта 2022
В Красноярске стартовал КЭФ-2022
Сегодня начал работу 18-й Красноярский экономический форум. Традиционно этот день отдан молодежной площадке «Поколение 2030». Ее тема «Красноярск – 400. Город
12 апреля 2018
КЭФ-2018: Гольф-клуб станет семейной площадкой отдыха жителей Красноярска
В четверг, 12 апреля, на Красноярском экономическом форуме глава краевого центра Сергей Еремин и директор Фонда развития физической культуры и