Красноярск присоединится к акции «Крым и Россия – вместе навсегда!»

Красноярск присоединится к акции «Крым и Россия – вместе навсегда!»
Красноярск присоединится к акции «Крым и Россия – вместе навсегда!»

18 марта в Красноярске пройдет митинг в поддержку народа Крыма в рамках всенародной общероссийской акции «Крым и Россия – вместе навсегда!». Мероприятие состоится в 17:00 часов на площади перед Большим концертным залом.

«На мероприятие приглашаются все неравнодушные красноярцы, которые поддерживают курс внешней политики России, выступают за мирное разрешение конфликта на Украине и солидарны с решением крымчан о воссоединении с Россией», – сообщили в пресс-службе гражданской ассамблеи Красноярского края.

Участники выразят солидарность с итогами референдума о присоединении полуострова к составу России, который прошел в Крыму 16 марта. По предварительным данным крымского ЦИК, за воссоединение Крыма с Россией проголосовали более 95% населения. Явка в Крыму составила 81,36%, в Севастополе — 89,51%.

По данным департамента общественной безопасности администрации Красноярска, готовящаяся акция согласована для проведения. Об участии в мероприятии уже заявили краевые профсоюзные организации, а также более тысячи красноярцев в социальных сетях.

Напомним, 13 марта в Красноярске уже прошел митинг солидарности с народом Крыма, который собрал 5,5 тысяч человек. Это мероприятие проходило под лозунгом «Своих не бросаем» и объединило представителей общественных ветеранских и молодежных организаций, политических партий, работников местных предприятий, преподавателей, студентов, делегации из соседних городов и районов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
18 марта 2018
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в
27 февраля 2018
Сотрудники Росреестра проведут бесплатную консультацию
Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража? Что делать, если сосед самовольно занял часть вашего земельного участка? Эти и другие