Красноярские баскетболистки одержали первую победу в Премьер-лиге

20 октября в Красноярске состоялся матч чемпионата России среди женских баскетбольных команд Премьер-лиги между клубами «Енисей» и «Спартак» (Ногинск). Игра завершилась победой для красноярской команды, первой после выхода спортсменок в Премьер-лигу.

По данным Крайспорта, на первых минутах матча «Спартак» повел в счете, однако, после тайм-аута, взятого главным тренером красноярок Ольгой Шунейкиной, баскетболистки «Енисея» совершили свой фирменный рывок в счете — 23:12. Это лидерство красноярские спортсменки смогли удержать до конца игры, которая завершилась со счетом 74:57.

Следующий матч чемпионата «Енисей» проведет 3 ноября в Вологде с «Чевакатой».

Фоторепортаж: Российская Премьер-лига: женский БК "Енисей" против "УГМК" (Екатеринбург). 15.10.2013

7 июля 2024
«Енисей-СТМ» проиграл «Красному Яру» в финале Первенства России U19 по регби-7
Вчера, 6 июля, в финале Первенства России U19 по регби-7 среди юношей до 19 лет правобережный «Енисей-СТМ» сыграл с левобережным
26 июня 2024
В Шарыповском районе юные яхтсмены получили новый эллинг
На берегу озера Большого открыли новый эллинг для районной спортивной школы, где юные сельчане занимаются парусным спортом. В распоряжении школьников
Красноярские легкоатлеты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях
На традиционных соревнованиях по легкой атлетике памяти первого олимпийца Чувашии Ардалиона Игнатьева выступили 6 спортсменов из Красноярского края. Две золотые