Красноярский борец Никита Мельников стал серебряным призером Кубка мира

Сборная России стала серебряным призером Кубка мира по греко-римской борьбе. Свой вклад в эту награду внес представитель Красноярского края Никита Мельников, выступавший в весовой категории до 98 кг. В первом круге группового этапа российская команда встречалась с Венгрией и одолела соперника со счетом 5:3. Во втором круге против представителя Армении на ковер вышел Мельников. Он встретился с Ваче Симоняном и победил его – 2:0. Общий счет встречи Россия – Армения – 7:1, сообщили в Крайспорте.

В третьем круге россияне одолели турков – 6:2. В финале сборная России встречалась с Азербайджаном. Итог — 4:4 (технические баллы — 17:18), в результате российская команда стала серебряным призером, а свой поединок против Орхана Нуриева Никита Мельников выиграл со счетом 5:0.

21 мая 2022
Участники холодового заплыва X-WATERS Plateau Putorana отправятся штурмовать озеро Лама
Массовый холодовой заплыв X-WATERS Plateau Putorana – 2022 пройдет в июле на озере Лама. Это заполярное озеро на плато Путорана
20 мая 2022
Шушенцы съездили за серебром
Второй год подряд команда из Шушенского района края занимает второе место на Всероссийском фестивале комплекса ГТО. Фестиваль проводится среди трудовых
20 мая 2022
Победителями соревнований по гимнастике в Красноярске стали сестры Аверины
Золото и серебро на «Весеннем Кубке» в Красноярске забрали сестры Аверины. У Арины золотая медаль, у Дины – серебро. Бронза